Corsendonk Hotels

Corsendonk Hotels a commencé à restaurer le Priorij Corsendonk d’Oud-Turnhout dans les années 1970. Celui-ci s’est transformé en un hôtel reconnu doté d’un centre de conférence.

Aujourd’hui, Corsendonk Hotels compte cinq établissements, chacun ayant son propre caractère unique. Les hôtels sont situés dans des endroits exclusifs et offrent 447 chambres confortables et entièrement équipées!

QUI EST QUI?

LE FONCTIONNEMENT GLOBAL!

Jan-Felix Nédée
CEO
janfelixnedee@corsendonkhotels.com

Tom Dresselaers
CFO
dresselaers@corsendonkhotels.com

Bieke Buyens
Sales manager
buyens@corsendonkhotels.com

Eline Van Ginneken
Revenue manager
vanginneken@corsendonkhotels.com

Kaat Geysen
Marketing manager
geysen@corsendonkhotels.com

Sofie Van Tilborg
Content creator
vantilborg@corsendonkhotels.com

Marije Adams
HR manager
adams@corsendonkhotels.com

Peter Geerinckx
Finance
geerinckx@corsendonkhotels.com

Helena Vinckx
Finance
vinckx@corsendonkhotels.com

QUI EST QUI?

LES HOTEL MANAGERS!

Romy Van Genechten
Hotel Manager Corsendonk Turnova
vangenechten@corsendonkhotels.com

Marie-Line Loots
Hotel Manager Priorij Corsendonk
loots@corsendonkhotels.com

Joey Landkroon
Hotel Manager Corsendonk Viane
landkroon@corsendonkhotels.com

Simona Strakayova
Hotel Manager Corsendonk Hooge Heyde
strakayova@corsendonkhotels.com

Björn Prasse
Hotel Manager Corsendonk Duinse Polders
prasse@corsendonkhotels.com

LES FRONT OFFICE MANAGERS!

Katleen Van Hooydonk
Front office manager Corsendonk Turnova
vanhooydonk@corsendonkhotels.com

Dries Vanackere
Front office manager Corsendonk Duinse Polders
vanackere@corsendonkhotels.com

TRAVAILLER POUR CORSENDONK HOTELS

Vous voulez contribuer à offrir une expérience unique à nos clients?

Hôtels familiaux, lieux exclusifs, salles de fête et de réunion, espaces de bien-être et de beauté… Chaque établissement a sa propre identité qui vous plaira, nous en sommes convaincus.

Aux Corsendonk Hotels, en tant qu’entreprise familiale, nous accordons de l’attention à chaque individu et nous vous donnons la possibilité de vous développer. Intéressé? Alors n’hésitez pas à consulter nos offres d’emploi ou à postuler spontanément via personeel@corsendonkhotels.com.

Découvrez nos offres d’emploi!

LA RESPONSABILITÉ SOCIALE DES ENTREPRISES AUX CORSENDONK HOTELS

Corsendonk Hotels fonctionne en prêtant une grande attention aux personnes et à l’environnement. Nous nous efforçons d’adopter une approche intégrée en faisant attention aux personnes, à la planète et aux bénéfices. La direction et nos employés prennent la responsabilité de contrôler la charge environnementale et de réduire les risques environnementaux.

Naturellement, tous les hôtels Corsendonk respectent les lois et règlements flamands en matière d’environnement, mais nous voulons aller encore plus loin. Afin d’améliorer constamment les infrastructures et les politiques et de les rendre plus économiques, nos hôtels enregistrent régulièrement leur consommation d’eau et d’énergie. Le programme de serviettes, par exemple, donne au client le choix d’utiliser les serviettes et le linge de lit pendant plusieurs jours. Cela peut conduire à des gains économiques. Ce bénéfice peut ensuite être utilisé pour investir dans nos installations.

Liste de contrôle RSE:

✓ Système géométrique (utilisation de la chaleur géothermique)
✓ Plus de bio et de commerce équitable
✓ Label écologique ‘Green Key’
✓ Produits locaux

@CORSENDONKHOTELS

Découvrez Corsendonk sur instagram

INSCRIVEZ-VOUS AU BULLETIN D’INFORMATION

Restez informé de toutes nos offres, de nos inspirations et de bien d’autres choses encore !